Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Касимовский дебют»

17.09.2013
«Замечатальные солнечные места Касимова, яркие натюрморты, выразительные пейзажи. Акварель, масло — всё прекрасно», — это  один из отзывов посетителей о персональной выставке художника Олега Судаченкова «Касимовский дебют», которая открылась в Касимовском краеведческом музее. В экспозицию вошло более 70 произведений живописца.
Творчество Олега Судаченкова  на выставке представлено живописными и графическими работами. Безусловный интерес зрителей вызовут натюрморты, написанные в технике «многослойная акварель», а также пейзажи из цикла «Венеция».
Молодому художнику близки все реалистические школы от итальянского возрождения до импрессионистов за рубежом и отечественная живопись второй половины 19 в — начала 20 в.
Приятным колоритом, лёгкостью, пространством отличается пейзажная живопись О. Судаченкова , в том числе этюды, написанные в Касимове. В последнее время художник очень любит писать природу на пленэре  из-за лирико-пантеистического настроения, возникающего в извлечении образа из окружающей действительности. По его словам, этюды более выразительные, острые и обобщённые в отличие от картин, написанных по ним.