Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка А. Акиндинова «Под флагом орнаментализма» открыта!

14.07.2013
На выставке представлены: живопись, графика и флаг «орнаментализма». 
«Орнаментализм», обозначенный Алексеем Акиндиновым, как стиль в изобразительном искусстве, почти за два десятилетия сумел укорениться в художественной среде, найдя своих сторонников и последователей. 
Из живописных произведений можно будет увидеть полотна, написанные за период с 1996 года, когда Акиндинов начал разрабатывать свой стиль «орнаментализм», до картин, датированных 2013годом. Это позволит проследить трансформацию художественного поиска и широту диапазона использования «орнаментализма» в станковой живописи. Большие монументальные полотна в общей экспозиции  Алексеем показаны впервые.
Примечательна выставка также и тем, что на ней представлены графические эскизы к картинам, это позволит зрителю максимально приблизиться к «творческой лаборатории» художника.
 
Немного об авторе:
Алексей Акиндинов – художник – живописец, разрабатывающий авторское направление в искусстве – орнаментализм. Член Союза художников России, международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Постоянный участник Всероссийских и Международных выставок. Лауреат различных Российских и зарубежных конкурсов изобразительного искусства. Награды: Серебряная медаль «Русская Галерея ХХI век»(2008, Совет Федерации России), медаль «Талант и призвание»(2009, ЦДХ, Москва), Золотая медаль «SAINT MICHAEL»(2010г, ASA Art Gallery, Нью-Йорк). Стипендиат Министерства культуры Российской Федерации.
 
 
 
 
Эскиз к картине «Завтрак Гагарина».                                                 Эскиз к картине «Чёрная Речка».  
 
Фрагмент картины «Ледовые рыцари»                                                  Фрагмент картины «Рождение Титана»