Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Ночь музеев» в Кораблино

24.05.2017

20 мая 2017 г. в Кораблинском краеведческом музее прошла ежегодная акция «Ночь музеев», которая совпала с открытием персональной выставки живописи и росписи по дереву Натальи Цезариевны Божук – преподавателя детской художественной школы.

Открыла выставку вступительным словом директор музея Наталья Егоровна Фатюшина. Она подчеркнула, что проведение выставок работ преподавателей художественной школы в музее стали доброй традицией. Для Натальи Цезариевны выставка в этом году совпала с юбилеем. Директор детской художественной школы Ирина Александровна Андрияшкина добавила, что Наталья Цезариевна работает педагогом с 2003 года и имеет высшую квалификационную категорию. В преподавательской деятельности Н.Ц. Божук применяет как традиционные, так и инновационные методы работы, способствующие формированию и раскрытию творческого потенциала учащихся. Показателем результативности ее работы являются успехи и достижения ее учеников, которые неоднократно становились участниками и победителями международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов изобразительного искусства. На открытии присутствовала выпускница Натальи Цезариевны Дарья Филимонова, которая стала обладательницей поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования – 2015».

Это не первая выставка Н.Ц. Божук в стенах Кораблинского краеведческого музея. Ее работы пользуются большим успехом у посетителей.

В продолжение акции «Ночь музеев» желающие приняли участие в подведении итогов фотоконкурса «Мой пушистый любимец», посвященного котам и кошкам. Участники конкурса были награждены грамотами в разных номинациях. Обладатели призовых мест получили медали и сладкие призы. Также были проведены викторины, посвященные вопросам экологии и орденам и медалям времен Великой Отечественной войны. Все гости смогли принять участие в обзорной экскурсии по музею.