Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Экологический субботник в рамках года экологии "Чистый парк"

26.04.2017

      26 апреля в музее -заповеднике "Усадьба С.Н.Худекова" прошел экологический субботник в рамках года экологии "Чистый парк".

     В субботнике приняли участие ученики Яблоневской общеобразовательной школы, сотрудники ООО ОФ "Кольт", сотрудники музея -заповедника и жители города Кораблино и Кораблинского района.

      В ходе субботника была убрана "Въездная зона", территории около Обелиска, "Троичная поляна", зоны отдыха на территории парка, а также покрашены фонтаны и собраны сухие ветки.

     После окончания субботника для участников мероприятия были проведены экскурсии по музею и по парку.

     Парк в это время года такой красивый. Вся земля кажется фиолетовой от цветов хохлатки, которая вот уже вторую неделю радует своим цветением посетителей парка. Необыкновенно нежные цветы форзиции пониклой - удивляют, вокруг не одного зеленого листа, а только множество ярко желтых цветочков, кусты смотрятся, как маленькие "солнышки". А на земле вторят им - желтый гусиный лук, ветреница лютичная, под деревьями и на бугорках расцвела фиалка душистая и медуница неясная или лекарственная.

    Но особенно входе  экскурсии в парке гостям понравилось дерево "Желаний". Разъезжались все в хорошем настроении и с надеждой, что у них обязательно сбудутся самые, самые заветные желания. Глаза блестели от счастья и удовольствия, ведь все хорошо поработали и хорошо отдохнули.

     А парк стал чище…