Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Мероприятие «Есть рана на сердце России...»

16.02.2017

Война... Какое страшное слово, сколько бед и слёз приносит она вновь и вновь… Ещё одна война, которая не пожалела молодые души ребят…

15 февраля 2017 г. в Михайловском историческом музее гости собрались в зале, чтобы вспомнить «рану на сердце России» – войну в Афганистане. Всего через афганскую войну прошло более полумиллиона человек. У каждого из них участие в войне оставило незаживающую боль на многие годы. Тысячи людей сегодня страдают от полученных ран, заболеваний, немало осталось на всю жизнь калеками.

На встрече присутствовали люди, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, воины-интернационалисты, члены михайловского районного отделения общественной организации «Боевое братство», а также учащиеся Михайловской СОШ №3 и воспитанники Михайловской школы-интерната. Рогачёв Николай Николаевич и Шубенкин Григорий Юрьевич вспомнили моменты своей службы в трудных условиях боевой жизни. Мероприятие было наполнено видеофрагментами афганской хроники, музыкальными номерами от Дениса Комарова и Кристины Юшиной. Вспомнили поимённо погибших солдат Михайловского района, минутой молчанья почтили память тех, кто погиб в этой страшной войне, но не уронил чести русского солдата.