Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Мероприятие «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых...»

02.02.2017

2 февраля 2017 года в Михайловском историческом  музее состоялось мероприятие «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых...», посвящённое 74-годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинграде.

В день воинской славы в музей были приглашены ветераны, почётные гости, старшеклассники МОУ «СОШ №1» и Поярковской ООШ. Ведущая мероприятия – старший научный сотрудник С.В. Феофанова – предоставила слово заместителю главы администрации по социальным вопросам Н.М. Гришиной, которая поприветствовала присутствующих и поздравила с праздником. Ветеран Великой Отечественной войны Маштаков Николай Иванович подробно рассказал о событиях Сталинградской битвы, а поддержал его в этом председатель совета ветеранов В.И. Москвитин. Председатель «Боевого братства» Б.И. Панов зачитал записи из личного дела своего деда, воевавшего в Сталинграде.

Ветераны и труженики тыла, присутствовавшие на этой встрече, были до слёз тронуты, когда смотрели на кадры военной хроники и вспоминали это тяжёлое для них время.