Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Открытие выставки "Душа Рязанского края"

06.10.2016

В начале октября, 121 год тому назад в Рязанской губернии родился человек, пополнивший копилку талантливых поэтов России. Сергей Есенин.

"Душа Рязанского края" под таким названием 5 октября в МУК "Михайловский исторический музей" прошло мероприятие посвящённое дню рождения поэта. Гости пришедшие в музей на некоторое время перенеслись назад, в прошлое, и увидели некоторые моменты из жизни С.А.Есенина, а также прослушали запись произведения "Разбуди меня утром рано" в исполнении самого автора.

На мероприятии присутствовали члены Михайловского народного клуба художников-любителей, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства ведь именно сегодня состоялось открытие выставки работ участников XVI фестиваля современного изобразительного искусства "Мой край задумчивый и нежный", в котором наши творцы участвуют уже второй год подряд. О прошедшем фестивале поделились впечатлением участники этого года А.А.Чикина, Т.А.Волостнова, Ю.В.Родимова, И.Н.Копытина, В.Д.Накапкин и С.В.Феофанова. Вс присутствующие в зале имели возможность познакомиться с произведениями участников фестиваля, работы которых предоставил Государственный музей-заповедник им.С.А.Есенина. И в завершении мероприятия сотрудники музея пожелали землякам-художникам дальнейших творческих успехов и в 2017 г. так же собраться в этот осенний день в этом зале, чтобы поговорить уже о новых достижениях фестиваля "Мой край задумчивый и нежный".