Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«День туризма» состоялся в Рыбновском районе

08.10.2016

4 октября в центре города Рыбное состоялся праздник «День туризма». В России этот праздник отмечается 27 сентября  с 1983 года. В Рыбновском  районе много достопамятных мест, которые привлекают внимание туристов, а  посещение музеев помогает глубже узнать историю своей страны и нашего района.

Активное участие в проведении праздника принял Музей обороны и тыла, расположенный в д. Баграмово.  

В рамках праздника состоялась туристическая квест - игра «Путешествие туриста», в которой приняли участие 6 команд: СОШ № 1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4 г. Рыбное, Высоковской СОШ, Баграмовской СОШ. Члены команд с интересом слушали рассказ об истории появления в д. Баграмово музея, о программах, которые в нём проводятся, приняли участие в музейной викторине «Что во поле выросло?», успешно отгадали  загадки про крестьянскую утварь, орудия труда, хлеб и труд. Победу  в квесте одержала дружная команда Рыбновской СОШ №4.

На площадке Музея обороны и тыла гости разных возрастов, от воспитанников детских садов до заслуженных и уважаемых  пенсионеров, могли принять участие в музейной викторине, проверить свои знания  или узнать что-то новое по истории традиционного земледелия Рязанской губернии, отгадать загадки и получить за это сладкий приз. Участники праздники на площадке «Трогательный музей» могли  не только  рассмотреть экспонаты из фондов музея, но  и ощутить себя членом тракторной бригады Д.М. Гармаш: примерить фуфайку, сапоги и теплые варежки, взять   в руки тяжелый гаечный ключ.

Все желающие приняли  участие в мастер-классе «Я в тренде!» по изготовлению памятного брелока на основе старинной техники плетения поясов с использованием модных в этом сезоне цветов в одежде.

Погода в этот день была замечательная!

Праздник удался на славу!