Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Самый вкусный праздник в Рязанской области – фестиваль «Малина»

16.07.2016

9 июля в селе Новоселки Рыбновского района прошел  самый вкусный праздник в Рязанской области – Х фестиваль «Малина -2016».

Сотрудники Музея обороны и тыла приняли  участие в работе нескольких  площадок.

На ремесленной площадке «Малина мастер» большим успехом пользовались мастер-классы, проведенные А.В. Атясовой по изготовлению из ниток браслета «Фенечка «Малинка» и  Т.В. Завьяловой и Седловой М.В. по плетению из бисера изделий «Серьги «Малинки» и «Брелок «Малинка». Дети и взрослые были рады изготовить собственноручно памятный сувенир.

На площадке «Малиновый сувенир» можно было приобрести тематические сувениры: брелоки, сережки и подвески из бисера, а также брошки и подвески из ниток, вязанные крючком.

Одним из самых интересных событий фестиваля, проведенных на Главной сцене  «Малиновое движение», стал конкурс «Малиновый костюм». На дефиле сотрудники музея представили две тематические модели  коллекции «Малиновый стиль» под №7«Леди Малина» и под №15 «Традиция и современность».

На площадке «Малиновое подворье» Л.С. Сергеева провела беспроигрышную  лотерею, а  А.Э. Фролова  викторину «Вкус лета».  Гости праздника с удовольствием отгадывали загадки о малине и других садовых, а так же лесных ягодах и получали за правильный ответ сладкий приз.

         До  встречи на XI фестивале «Малина – 2017»!