Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Социальный опрос «Опасность, которая рядом…»

16.05.2016

С 10 по 14 мая 2016 г. в Сасовском краеведческом музее прошел социальный опрос посетителей на тему «Опасность, которая рядом…» в рамках месячника «Вместе против наркотиков».

Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Распространение наркомании на территории России в последнее десятилетие происходило угрожающими темпами. Наркотики становятся все более и более доступными для молодежи, на российский рынок во все возрастающем объеме выбрасываются новые наркотические вещества, в том числе мощного разрушающего действия. Ежегодно от наркотиков гибнут 70 тысяч россиян. За последние 10 лет потребление наркотиков в России увеличилось в 9 раз. В основном это люди в возрасте до 30 лет.

В социальном опросе приняли участия люди от 14 до 60 лет. Мероприятия по профилактике с наркотиками очень важны для населения нашей страны, чтобы донести весь вред причиняемый наркотическими средствами.