Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

В той стороне, на войне

28.01.2024

27 января 2024 года в истории нашей страны отмечается важнейшая дата – 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся почти 900 дней. Люди мужественно сражались, пережив бомбежки, холод и голод. 27 января 1944 года небо озарилось торжественным салютом. Город на Неве, который Гитлер приказал уничтожить, выстоял.

В честь 80-летия освобождения Ленинграда от блокады в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоялся концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

Коллектив под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова представил музыкальную программу «В той стороне, на войне». Артисты подарили гостям не только музыкальные композиции на стихотворения Сергея Есенина, но и проникновенно исполнили патриотические песни о родном крае и мире на поэтические произведения современных авторов. Зрители с удовольствием подпевали участникам ансамбля строки знакомых и любимых песен: «В той стороне», «Тучи в голубом», «Посидим, ветеран», «День Победы».

Праздничный концерт никого не оставил равнодушным. Вечная благодарность тем, кто в грозные и суровые годы бился с врагом. Вечная память павшим!