Пронский краеведческий музей

Первый праздник весны

11.03.2024

Весна приходит к нам тёплым солнышком, хорошим настроением и весёлыми праздниками. И очень радостно, что первый праздник весны – это Международный женский день.

7 марта 2024 года в Пронском краеведческом музее прошло праздничное мероприятие для детворы «Женщина – душа семьи». На нём побывали ребята из 1«Б» класса Пронской средней школы вместе со своей классной мамой Александрой Александровной Федониной, а также девчонки и мальчишки из 2«А» под руководством Веры Анатольевны Бедриной.

Малыши с большим энтузиазмом отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах. Ещё мальчишкам было предложено нарядить девчат в фартуки и платочки. Ох и сложной оказалась для них эта задача! Затем наступила очередь примерять наряды и для их любимой учительницы. Александра Александровна с удовольствием принимала поздравления и комплименты от своих учеников. 

Шустрый и весёлый второй класс Веры Анатольевны Бедриной быстро и без проблем справился с конкурсными заданиями игровой программы. Ребята знают названия всех цветов, и не только весенних, по щелчку отгадывают имена женских сказочных персонажей. Мальчишки и девчонки и здесь не обделили вниманием своего любимого педагога. Они, как и первоклашки, нарядили Веру Анатольевну и засыпали её самыми приятными комплиментами.

Для своих мам дети подготовили подарки своими руками. Открытки получились добрыми, с искренними пожеланиями.  

Этот день подарил самые приятные эмоции и сотрудникам музея. Ребята из 2«А» подготовили и вручили цветы и открытки им. Было приятно!

#Всейсемьёй #8Марта #Крепкаясемья