Желанновский краеведческий музей

Мой мир в фотографии

19.03.2024

В Желанновском краеведческом музее проходит фотовыставка «Мой мир в фотографии».

В зале музея представлены фотоработы ребят из объединения дополнительного образования «Мир через объектив» (руководитель – Павел Владимирович Голышков. Это объединение было создано на базе ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа-интернат». В этой школе всестороннее развитие детей является приоритетным. Директор школы Фёдор Алексеевич Урубков поддерживает все идеи по реализации проектов фотокружка. Кабинет дополнительного образования оснащён современным фото- и видеооборудованием. Приобрести его удалось благодаря участию интерната в 2022 году в федеральном проекте «Доброшкола» национального проекта «Образование».

Павел Владимирович родился в городе Шацке 8 января 1981 года. Фотографией увлекся ещё в детстве, когда купил свой первый фотоаппарат «Смена».  Очень любил фотографировать своих друзей, знакомых, родственников и, конечно, природу. Более серьёзно занялся фотоискусством в студенческие годы, когда учился в городе Рязани. Судьба свела его с интереснейшим человеком –  фотохудожником Евгением Николаевичем Кашириным. Именно под его наставничеством он погрузился с головой в мир чёрно-белой фотографии. Закончив учебу, вернулся на свою родину, в город Шацк, но увлечение художественной фотографией не оставил, а перевёл на более качественный уровень. Персональные выставки Павела Владимировича проходили в Шацке, в Шацком районе и в городе Сасово.

В настоящее время он работает учителем профессионально-трудового обучения в ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа-интернат». Работая с детьми, он получил возможность передать им свой опыт, увлечь искусством фотографии. Под руководством Павла Владимировича в школе работает объединение дополнительного образования «Мир через объектив». На занятиях дети изучают устройство фотоаппарата, жанры фотографии, световые схемы и многое другое. Но самое любимое у воспитанников – это выход на пленэр. Члены кружка неоднократно принимали участие и получали призовые места в районных и областных конкурсах «Юность России» и «Семейные традиции». 

Выставка в музее будет работать до 15 мая 2024 года.