Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская»

Грани чувств

28.10.2023

27 октября 2023 года в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоялось открытие выставки рязанской художницы Натальи Кобзевой «Грани чувств».

Художницу поздравили Почётный член Российской академии художеств Василий Иванович Колдин, члены СХ Виктор Грушо-Новицкий и Владимир Кривов и преподаватели РХУ им. Вагнера – Сергей Читаев, Любовь Воронова и Ирина Коротяева.

В экспозицию вошло около тридцати произведений Натальи, созданных за последние десять лет. Среди них работы в жанре натюрморта и портрета, выполненные в интересной полукубистической манере, в которой сразу читается почерк автора.

В своём творчестве Наталья вдохновляется произведениями женщин-живописцев Зинаиды Серебряковой, Фриды Кало, Джорджии О’Кифф, Тамары Лемпицкой. На выставке букеты цветов, которые пленяют обилием красок и будто олицетворяют саму женственность, соседствуют со строгими изображениями атлетичной мужской фигуры. Возможно, в этом контрасте и заключается женское искусство Натальи – эмоциональность восприятия, выраженная в чувственных натюрмортах с цветами, и женское восхищение мужественностью и силой, нашедшее отражение в мужских портретах.

Выставка продолжит работу до 4 декабря 2023 года в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» (Первомайский пр-т,14) с 11.00 до 19.00, вход до 18.00, кроме понедельника и первой пятницы месяца.