Ерлинские затейницы

09.03.2023

9 марта 2023 года, в историческом здании «Дома управляющего» состоялось заседание клуба «Ерлинские затейницы». В состав клуба входят жители с. Ерлино, постоянные участники мероприятий, которые проводятся в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова».

Одним из направлений работы в музее является социально-культурная деятельность, в числе составляющих, которой, ведущее место занимает культурно-досуговая, развлекательная функция.

Заседание клуба «Ерлинские затейницы» стало традиционным в музее, и каждый раз охватывает разные темы. Сегодняшняя встреча была посвящена прекрасному празднику – 8 Марта.

Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. Это традиционный женский день, когда женщинам уделяется больше внимание. Также 8 Марта символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом. А сильная половина в такой день, старается больше всего порадовать свою женщину, уделяя ей время и одаривая подарками.

В ходе мероприятия участники клуба познакомились с историей праздника, активно принимали участие в викторинах, пели песни и вели беседы на разные темы.