Персональная выставка живописи Анны Василенко

07.03.2023

В Кораблинском краеведческом музее открылась персональная выставка живописи художника-любителя Анны Василенко. В экспозиции представлено более семидесяти работ.  Это ее третья персональная выставка в стенах краеведческого музея.

Работы художника участвовали в ряде коллективных выставок  Кораблинского музея , в региональных и районных экспозициях. Автор является лауреатом областных выставок художественного творчества.

Анна Василенко отдает предпочтение пейзажу. На картинах художника изображены как узнаваемые уголки природы родного края, так и фантазийные пейзажи. Каждая работа по-своему интересна, в каждой внимательный зритель наверняка найдет нечто родное и знакомое именно ему. Гости мероприятия отмечали, что природа на картинах Анны Василенко реалистична, ее работы отражают чувства и настроение.

По словам художника, живописью она занялась будучи студенткой политехнического вуза. Тяга к творчеству возникла после экскурсионной поездки в Третьяковскую галерею. Шедевры великих мастеров русской школы живописи оставили яркий след в душе. Первые шаги начала делать самостоятельно. Впоследствии прошла обучение в Кораблинской художественной школе.  

Получив экономическое образование, Анна Василенко многие годы успешно совмещает творчество с работой по выбранной специальности.  Сейчас изучает технику барельефа и росписи миниатюр по дереву.  Поддерживают ее во всем родители, сестра, родные.

Персональная выставка живописи Анны Василенко будет работать в Кораблинском музее до конца марта.

Приглашаем посетить ее всех желающих!

Возрастное ограничение  0+