Душа ты ль моя, Масленица!

22.02.2023

22 февраля 2023 года, на территории музея – заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» прошло праздничное мероприятие «Душа ль ты моя, Масленица!».

Радостные события, такие как Масленица, всегда украшали нашу жизнь. Этот праздник ждут не только дети, но и взрослые. Ее праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Сейчас не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Его праздновали наши родители и мы, а теперь и наши дети!

Масленица – это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Как здорово, что традиции есть и мы их чтим!

Вот, и у нас, уже много лет живут свои традиции организации праздника Масленица. В программу вошли хороводы, игры, танцы, народные забавы, традиционная лотерея!

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами. Праздник закончился чаепитием с вкусными и пышными блинами. Так что заряд веселья получили все! И чувство радости останется у всех надолго!