Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Мы вместе!

22.02.2023

22 февраля во Дворце Олега Рязанского кремля состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Рязанским историко-архитектурным музеем-заповедником и Региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Рязанской области.

Стороны договорились о сотрудничестве и взаимодействии в области патриотического воспитания.

В планах заявлена большая работа по организации и проведении совместных встреч, экскурсий, семинаров, круглых столов, конференций, праздников, конкурсов, акций.

ЮНАРМИЯ - Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Активно участвуя в юнармейской жизни, школьники осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. Все это помогает не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией. Многие юнармейцы по окончанию школы поступают в ведущие военные ВУЗы страны, где получают бесплатное высшее образование и социальную поддержку Министерства обороны.

Сегодня ребята побывали на экскурсии по экспозиции «Российское воинство», которая рассказывает об истории русской армии и славной летописи великих побед.