Награждение сотрудников

17.02.2023

Сотрудники ижевского Музея К.Э. Циолковского награждены юбилейными медалями «65 лет космической эры».

В ушедшем 2022 году случилось много приятных событий: новые встречи, знакомства, проекты. Мы долго к ним готовились, с нетерпением и волнением ждали, радовались успехам. О них совсем скоро обязательно вспомним и поговорим отдельно - подытожим, так сказать, итоги работы за юбилейный год.
Сейчас немного о том, что стало для нас неожиданностью и приятным сюрпризом. Уже в 2023 году мы писали о встрече на площадке музея с сотрудниками Архива РАН, которые передали нам награды от Фонда помощи и развития КОО ВООВ "Боевое Братство". Так вот, сейчас именно об этом: кто и за что нас наградил.

КТО:
Калужское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» было создано 29 июня 2001 года и которое объединяет в своих рядах свыше 1100 человек, среди которых ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других локальных войн и военных конфликтов, ветераны военной службы, МВД, внутренних войск, спецслужб, спецподразделений, действующие представители силовых структур, члены семей погибших защитников Отечества, члены ряда общественных и ветеранских организаций, исполнительных и законодательных ветвей власти города и области, директоры и преподаватели учебных заведений, индивидуальные предприниматели, казаки, рабочие, пенсионеры. В состав Калужского областного отделения входят 2 городских (г. Калуга и г. Обнинск) и 9 районных отделений.

ЗА ЧТО:
Калужское Областное Отделение Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» проводит большую и системную работу на социально значимых направлениях:
Социальная поддержка.
Патриотическое воспитание молодежи.
Гуманитарная помощь.
Сохранение исторической памяти.
Общественно-политическое.
В 2022 году в целях морального поощрения работников, имеющих отношение к ракетно-космической отрасли и ее популяризации среди молодого поколения, а также в ознаменование 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли, в России была учреждена юбилейная медаль «65 лет космической эры».
Из Протокола собрания КОО ВООВ "Боевое Братство":
"За многолетний вклад в пропаганду первенства отечественной науки в освоении космического пространства, организацию серии спортивно-интеллектуальных, культурно-познавательных и общественно значимых проектов, посвященных сохранению светлой памяти первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина и основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, /... /, наградить /... /"

КАК ИТОГ:
в перечень граждан, представленных к награждению, включены сотрудники ижевского музея К.Э. Циолковского - директор Николай Медведков и главный научный сотрудник Ирина Цыдакова.

Что сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Как ни говори, а награды получать очень приятно, особенно, когда их совсем не ждешь, даже заслуженные.
Понятно и абсолютно справедливо, что в лице данных сотрудников отмечено все учреждение, которое они представляют, в его полном штатном составе.

Мы рады, что наш труд был замечен и оценен. Обещаем стараться и дальше.

Память о К.Э. Циолковском должна жить вечно, как и неразрывная связь двух регионов - Калужского и Рязанского, навеки породненных этим великим человеком.

http://bbratstvo40.ru/aid+and+development#
https://onagradah.ru/medal-65-let-kosmicheskojj-ehry/#