Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Мой адрес Советский Союз

15.12.2022

15 декабря 2022 года в Пронском музее открылась выставка « Мой адрес Советский Союз», приуроченная к 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

Советский Новый год - это всеобъемлющее понятие, несущее шквал воспоминаний о событиях не так давно минувших дней. Побывав на выставке в музее, каждый из нас, рожденных в СССР, вновь может почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, вспомнить: как ждал и готовился к встрече Нового года; свою ёлку; Деда Мороза и Снегурочку; подарки, игрушки и все то, что сопутствовало этому главному празднику года. А для молодого поколения посещение выставки может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с традициями встречи Нового года в СССР, наглядно представить, как праздновали Новый год их мамы и папы, бабушки и дедушки.

На выставке через предметы быта, производимые в Советском Союзе, угадывается летопись нашей страны. Это часы с кукушкой, сифон для газированной воды, перекидной металлический календарь со знаком ГОРСТ, телевизор "РЕКОРД" и многое другое.

Выставка будет работать с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года.