Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Традиции живая нить

04.08.2022

4 августа 2022 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялось открытие выставки из МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла», посвященной 10-летию создания музея. В экспозицию вошли 11 планшетов из плотного картона с ламинированной поверхностью, которые рассказывают о жизни музея: его экспозициях, площадках, праздниках и программах.

На выставке посетители узнали, что музей располагается в историческом здании бывшей конторы «Сельхозтехника». В его состав входит мемориальный военно-исторический комплекс «Рубеж» и земельный участок «Поле трудовой Славы» для проведения музейных программ, экспозиция, посвященная героям фронта и тыла времен Великой Отечественной войны: «Вагон Победы», «Блиндаж» и военно-полевая кухня.

Сотрудник музея познакомила гостей выставки с тем, что последние годы Музей обороны и тыла активно развивается: в его стенах проходят экскурсии, лекции, музейные мероприятия, выставки, встречи ветеранов и интерактивные программы. Подвижничество и просветительская деятельность сотрудников музея помогают сохранению бесценного исторического наследия Рыбновского района и играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Все это – результат многолетней, самоотверженной и плодотворной работы коллектива учреждения. Неопровержимым свидетельством этому является воплощение в жизнь новых проектов музея, расширение экспозиционных площадей, а также внимание и растущая популярность среди посетителей и туристов.

Выставка будет работать с 04.08.2022 г. по 30.08.2022 г.

Подробности мероприятия по ссылке https://mihmuseum.edusite.ru/p728aa1.html