Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Ночь в музее

20.05.2022

20 мая 2022 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялась Всероссийская акция «Ночь в музее», приуроченная к ежегодному Международному дню музеев.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор музея Николай Владимирович Тарасов.

В рамках акции прошел День открытых дверей, была проведена экскурсия по заявкам посетителей, желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по изобразительному искусству Копытиной Ю. В. «Майская сирень» и мастера по кружевоплетению Аверочкиной Л.А. «Михайловское кружево». Также состоялась лекция об истории торгового центра города Михайлова «От Черкасской слободы до улицы Голикова», которую провела П.Я. Лихачева.

Посетители музея с большим удовольствием приняли участие в мастер-классах, дети и взрослые рисовали сирень, учились плести кружево. Увлекательный рассказ лекции погрузил зрителей в историю старых улиц города Михайлова. Из экскурсий посетители узнали о зарождении города Михайлова, его прошлом и настоящем, об испытаниях в годы Великой Отечественной войны.   

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие и помогал в организации мероприятий - всех сотрудников музея, а также Копытину Юлию Викторовну, Аверочкину Лидию Анатольевну, Лихачеву Полину Яковлевну.

Подробности мероприятия по ссылке https://mihmuseum.edusite