«Машина времени...» в ДК мкр. Заречный

13.05.2022

2022 год – юбилейный для ГБУК РО Музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова». Причем, юбилейный дважды: в декабре исполняется 185 лет со дня рождения С.Н. Худекова, а в сентябре – 15 лет со дня основания музея-заповедника его имени.

В рамках юбилейных мероприятий и с целью популяризации имени и деятельности С.Н. Худекова, а также повышения профессионального имиджа музея, его сотрудники проводят ряд тематических мероприятий, объединенных этой целью.

13 мая представители музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» посетили еще одно учреждение культуры Скопинского района – Дворец культуры микрорайона Заречный с программой «Машина времени: остановка «Усадьба С.Н. Худекова» и рассказом о разносторонних талантах последнего владельца Ерлинской усадьбы Сергея Николаевича Худекова.

Зрители с интересом и вниманием следили за выступлением участников программы и своих товарищей, которые также принимали в ней участие в качестве «моделей», примерив на себя стилизованные дворянские костюмы конца XIX – начала XX века.

Актеры театральной студии «Этюд» ДК мкр. Заречный (руководитель Материкина И.С.) порадовали присутствующих пьесой - шуткой А.П. Чехова «Предложение», чье выступление, как и выступление «худековцев», снискало громкие аплодисменты.