Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Умельцы и художники Пронской глубинки

29.10.2021

Одно из событий в череде праздничных мероприятий, посвящённых 890-летию Пронска, это закрытие выставки «Умельцы и художники Пронской глубинки», которое состоялось 29 октября 2021 года в Пронском краеведческом музее.

На мероприятии присутствовали художники и мастера декоративно-прикладного творчества из Пронска, Новомичуринска и сельских поселений Пронского района, а также жители Пронска.

Гостей мероприятия познакомили с прикладным творчеством мастеров и художников, которые представили свои работы в разных техниках: работа с бисером и фетром, алмазная вышивка, вышивка крестом, пейзажи и много другое.

Участниками выставки стали: Е.А. Бабкина, П.П. Раковский, И.Ю. Зуева, О.И. Афонькина, Е.В. Родина, С.М. Головина, Н.Е. Комарова, В.В. Мелехин, Р.М. Кочеткова, С.Ю. Хренова, Г.Д. Галкина, И.А. Сотина, В.В. Трубкин, С.П. Кавалер, Т. А. Храпкова, А.А. Лукичева, Алина Лукичева, З.Е. Сидорина, Т.П. Гуляева и Е.В. Коробкова.

Каждый мастер был отмечен и награждён благодарственным письмом и памятным подарком. Приятным сюрпризом для сотрудников музея стали прекрасные работы от мастеров Елены Александровны Бабкиной, Зинаиды Евгеньевны Сидориной и Анны Александровны Лукичевой, которые были подарены Пронскому краеведческому музею.

Украшением мероприятия стало выступление вокального ансамбля «Ажурика» под руководством Татьяны Николаевны Буробиной. В исполнении ансамбля прозвучали романсы и произведения из известных кинофильмов 1960-х – 1990-х годов.

Выставка работала с 4 сентября 2021 года, ее посетило свыше 600 человек.