Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

День в музее для Российских кадет

15.10.2021

15 октября 2021 года в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» Пронский краеведческий музей посетили кадеты из МОУ «Малинищинская СОШ» под руководством директора В.Ю. Мазина.

Сотрудник музея А.В. Гусева провела лекцию – презентацию «Эхо Чернобыля», посвящённую 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Ребята узнали про героев-Прончан, принявших участие в ликвидации этой страшной катастрофы, а также об образовавшемся животном заповеднике, который сейчас находится в зоне отчуждения.

После лекции - презентации сотрудник музея И.В. Лоханкова предложила пройти игру-тренинг на сплочение коллектива, где кадеты объединились для совместного решения поставленных задач, и показали умение  выражать симпатию и уважение друг к другу, несмотря на то, что ребята были  разного возраста.

В заключение мероприятия ребятам была проведена обзорная экскурсия, познакомив их с постоянной экспозицией музея, раскрывающей историю нашего Пронска и Пронского района, с эпохи каменного века до наших дней.

В благодарность В.Ю. Мазин и ребята оставили сотрудникам музея очень теплый отзыв в книге отзывов и предложений.