Тропинками детства

29.09.2021

24 сентября в Картинной галерее Сасовского краеведческого музея состоялось открытие персональной художественной выставки Анатолия Ларюнина «Тропинками детства». В музейном пространстве разместились 40 художественных работ. Период создания картин - с 2013 по 2021 год.

Анатолий Григорьевич Ларюнин – известный живописец, член Союза художников России, наш земляк, родился в городе Сасово 1 января 1940 года. В 1967 году окончил Рязанское художественное училище. В 1967 году после окончания училища по распределению переехал в город Курган, до 1987 года работал в Курганских художественно-производственных мастерских. С 1987 года живет и работает в Рязани. В 1994-2004 годах был заместителем председателя Рязанской областной организации Союза художников России. Участник выставок с 1967 года, в том числе республиканских и региональных. Произведения Анатоли Григорьевича Ларюнина находятся в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина, Курганском областном художественном музее, Сасовском краеведческом музее, частных российских и зарубежных коллекциях.

Поздравить Анатолия Григорьевича с открытием персональной выставки, пришли в музей коллеги, друзья, родные, и все кто интересуется его творчеством.

В торжественной обстановке открыла выставку, начальник Управления культуры и туризма города Сасово, Ольга Александровна Левина.

Пожелания творческих успехов прозвучали от художника и педагога Александра Александровича Трухина, от супруги Анатолия Григорьевича, художника-керамиста, Галины Александровны Сметаниной, от сотрудницы Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина, Дарьи Юрьевны Ермаковой.

Исполняющая обязанности директора Сасовского краеведческого музея – Наталья Борисовна Сережкина, в торжественной обстановке вручила благодарственное письмо Анатолию Григорьевичу Ларюнину, за творческое сотрудничество с музеем, а также Депутату Рязанской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» - Владимиру Александровичу Рожкову, за содействие в организации перевозки картин для выставки.

В картинной галерее музея, сейчас царит особая атмосфера любви к своей малой Родине, любви к природе, любви к жизни. Глядя на картины Григория Ларюнина мы можем побродить по улочкам родного города, ощутить свежесть морозного дня и почувствовать влагу туманного утра.

Художественная выставка «Тропинками детства», продолжит свою работу до 1 ноября 2021 года.

Свиридова Ю.А. –

главный хранитель

МБУ «Сасовский краеведческий музей