Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Итоги выступления Рязанского театра драмы

15.09.2021

14 сентября исполнилось четырнадцать лет с момента открытия ГБУК РО «Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова».

В этот день музей принимал поздравления и подарки, самым приятным из которых стало выступление Рязанского Государственного Ордена «Знак Почета» областного Театра Драмы. На театральных подмостках, в естественных декорациях Ерлинской усадьбы театр давал спектакль по мотивам произведений А.С. Пушкина «Белкин», в который вошли отрывки из «Повестей Ивана Петровича Белкина» - «Метель», «Станционный смотритель»

В числе зрителей были представители администрации Кораблинского муниципального района, учреждений образования и культуры, социальной сферы Кораблинского и Скопинского районов.

Театральная постановка «Белкин» состоялась в рамках проекта «Театр в усадьбах», реализуемого Фондом «Стремление» при поддержке Министерства культуры РФ.

Зрителям выпала уникальная возможность погрузиться в эпоху начала ХIХ века, в парковом ансамбле невероятной красоты. Перед ними развернулись яркие картины жизни пушкинской поры. Костюмы, прически и грим артистов выполнены в соответствии с заявленной эпохой.

Сегодня, когда мы постоянно спешим, и почти не осталось места и времени для проявления и осознания чувств, очень важно возвращаться к тем временам,  когда важнее любви нет и не было ничего.