Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Новая жизнь старого парка

26.07.2021

    Совсем не зря Ерлинский парк-дендрарий, который является уникальным памятником природы, называют «зеленой жемчужиной» Рязанщины. Его неповторимость и уникальность заключается в том, что, практически вся парковая историческая территория сохранилась до наших дней с четкостью и красотой лиственных и хвойных аллей.

    На передвижной фотовыставке «Новая жизнь старого парка», которая открылась в Ряжском краеведческом музее 22 июля 2021 года, жителям Ряжской земли представилась отличная возможность в этом убедиться. Выставка рассчитана на широкий круг посетителей: учащихся, студентов, всех категорий лиц старше 7 лет.

   На представленных фотографиях, сделанных скопинскими и кораблинскими фотохудожниками, а также сотрудниками музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова», посетители выставки смогут полюбоваться природой Ерлинского парка в разное время года и познакомиться с чудесным ансамблем вековой русской природы с экзотическими формами хвойных и лиственных пород, произрастающими в нем с далеких времен XIX века и до наших дней.

    

Приглашаем всех на выставку.