Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Три ступени, ведущие вниз

23.04.2021

23 апреля 2021 года в Пронском краеведческом музее прошел музейный урок «Три ступени, ведущие вниз», по профилактике наркомании и табакокурения. На лекции присутствовали учащиеся 6-11 классов ОГБОУ «Архангельская школа-интернат».

Сотрудники музея в доступной форме с яркими примерами и кадрами презентации обратили внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая лекция была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.