Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Зеленый десант 2021

16.04.2021

Историко-культурный природно-ландшафтный музей-заповедник "Усадьба С.Н. Худекова" объявляет сбор волонтеров на экологический субботник в Ерлинский парк.

Для того чтобы дарить посетителям  радость, эстетическое наслаждение и приятные впечатления от природных красот,  Ерлинскому парку-дендрарию необходима  регулярная помощь, забота и бережный уход со стороны человека, поэтому работниками музея ежегодно организуются природоохранные и экологические акции, частью которых являются и экологические субботники.

16 и 23 апреля 2021 года, в Ерлинском парке-дендрарии  пройдут экологические субботники «Зеленый десант», в  ходе которых будет убираться прошлогодняя листва и опавшие ветки, производиться посадка кустарников и рассады цветов, покраска и побелка лавочек, беседок, бордюров и малых архитектурных форм.

Пробуждающийся от зимнего сна Ерлинский парк с нетерпением ждет помощников для своего преображения: волонтеров и добровольцев из различных учреждений и  организаций, учащихся  школ Рязанской области.  

В благодарность за помощь для всех добровольных участников, будут проведены бесплатные экскурсии по парку и экспозиции музея.

 

       Приглашаем всех желающих.