Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Счастье маленьких мгновений

06.04.2021

6 апреля 2021 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялось открытие персональной фотовыставки члена клуба художников-любителей Полины Копытиной «Счастье маленьких мгновений».

Копытина Полина Михайловна родилась в 1991 году в Москве. В 1998 году пошла в среднюю школу № 272, затем дистанционно обучалась в I – школе, после окончания, которой поступила в техникум при РЦДИ на отделение «Дизайн одежды».

Полина всегда любила рисовать, лепить, мастерить различные поделки. В школе посещала изостудию, постоянно принимала участие в различных школьных и районных выставках.

Позже увлеклась фотографией, окончила фото курсы при МФТИ. Сейчас продолжает фотографировать, рисовать и шьёт забавные игрушки. Так как на каникулы Полина часто приезжала к бабушке в Михайлов, с 2007 года стала постоянной участницей выставок клуба художников-любителей как художник и как фотограф.

Принимала участие  во многих выставках нашего музея, участница многих фестивалей.

Жизнь состоит из мгновений. И в любом дне можно найти мгновения счастья, если постараться. Главное, направить все свое внимание на поиск таких мгновений. И они обязательно найдутся. И счастьем могут стать самые простые впечатления и ощущения. Например, прохлада в тени деревьев в жаркий солнечный день. Или чистая и тёплая вода в реке. Свежий ветер, тучка, укрывшая от палящего солнца. И таких мгновений, на самом деле, набирается много. Будь то  доброе слово близкого человека, улыбка ребёнка, парящая в небе птица, приятная песня... В жизни бывают такие чудесные мгновения, которые хотелось бы  запечатлеть в своей памяти на всю жизнь.  Впитать в себя, отложить их в свой внутренний мир, и, когда тебе станет не по себе, вспомнить их, и мысленно «уйти» туда, где твоей душе было так хорошо и уютно. Вот такие мгновения жизни переносит в свои работы Полина.

Фотовыставка «Счастье маленьких мгновений» продлится до конца апреля.