Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Школа лоскутного шитья

17.04.2020
В Желанновском краеведческом музее в этом году вновь работала Школа лоскутного шитья. Занятия проводила мастер лоскутного шитья - Забрускова Галина Кирилловна. Получить новые знания и умения пожелали местные жительницы и рукодельницы из Шацка - Грачева Таисия Ивановна, Мертешова Людмила Ивановна, Миронова Наталья Васильевна, Романдина Наталья Ивановна, Хлыстова Надежда Анатольевна.
Старинное ремесло объединило не просто любительниц лоскутного шитья, а единомышленников, людей увлечённых, с «лоскутной» индивидуальностью и творческой жилкой. Галина Кирилловна помогала им осваивать основные навыки лоскутного шитья, знакомила с правилами цветовых сочетаний, учила компоновать отдельные блоки в готовые изделия.
Слушательницы приносили на занятия и свои выполненные работы.В результате кропотливого труда у них появились замечательные изделия: панно, одеяла, прихватки, сумки, подушки, а Наталья Васильевна Миронова сшила очень красивый жилет. Мастерицы надеются что и в этом году, в октябре месяце, начнутся занятия в Школе лоскутного шитья.