Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

75-летию Великой Победы посвящается…

27.02.2020
 
26 февраля в Желанновском краеведческом музее в рамках районной патриотической акции «Герои земли Шацкой» прошло мероприятие «Ты же выжил, солдат», посвященное Герою Советского Союза Плетневу П.Ф., уроженцу с. Желанное. Отдать дань памяти и мужеству Героя- земляка  пришли учащиеся и учителя местной школы,  жители села.
Мероприятие продолжилось вручением  юбилейных медалей труженикам тыла: Урубковой Александре Сергеевне, Косухиной Александре Григорьевне и Юриной Марии Федоровне.  Вручая награды, Начальник Отдела культуры  Татьяна Александровна Паршина  и Глава Желанновского сельского поселения Вера Семеновна Паненкова искренне поблагодарили ветеранов труда, ковавших победу в тылу,  и пожелали им крепкого здоровья и долголетия. Для виновников торжества звучали поздравления от учащихся Желанновской школы, от работников Желанновского СДК и муниципального культурного центра г. Шацка, которые они выразили в стихах и песнях. Организаторы постарались, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником для тружеников тыла.
Всем ветеранам труда, кто не смог принять участие в мероприятии,  Татьяна Александровна Паршина, Вера Семеновна Паненкова и учащиеся Желанновской школы Савостина Ксения и Кречетова Ольга вручили   заслуженные награды на дому.
Завершилось мероприятие чаепитием, на котором ветераны делились своими воспоминаниями.