Открытие персональной выставки Валерии Азамат «Живописный вояж»

15.11.2019

14 ноября в Кораблинском краеведческом музее состоялось открытие  персональной выставки Валерии Азамат «Живописный вояж».

На открытие были приглашены жители города и района. Приветствовала всех собравшихся  директор музея Фатюшина Наталья Егоровна. Со словами благодарности и пожеланиями дальнейших творческих успехов выступили директор «Кораблинской центральной библиотеки» Чумакова Татьяна Александровна и руководитель литературного объединения «Кораблинские родники» Панферов Сергей Юрьевич.

Первая персональная выставка фото и живописи Валерии Азамат прошла в Кораблинском музее в 2017 году.  Это вторая  выставка в стенах музея, на которой представлены живописные пейзажи и натюрморты. Кораблинская поэтесса Наталья Мурадова написала стихи на тему картин Валерии Азамат. Помимо занятий живописью Валерия  поет  в вокально – инструментальной группе «Истоки», Кораблинском народном хоре, принимает участие в творческих и литературных вечерах. На открытие выставки Валерия порадовала всех присутствующих своим пением.

Выставка продолжит свою работу до 14 декабря.