Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Поэзия войди в осенний парк»

14.09.2019

       14 сентября в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» собрались гости для того, чтобы отметить день рождения музея и еще раз вспомнить и почествовать нашего известного земляка Сергея Николаевича Худекова.

          Рязанщина! От края и до края

         Леса, холмы, безбрежные поля.

         Воистину родней земли не знаю.

         Чем эта мудрая и щедрая земля!

          Именно здесь, на рязанской земле, в Кораблинском районе 12 лет назад в солнечный осенний день состоялось открытие музея-заповедника " Усадьба С.Н.Худекова", с тех пор стало традицией праздновать день рождение музея. Сейчас, в начале сентября, Ерлинский парк особенно прекрасен, наступает самая поэтическая пора - пора золотой осени. И сегодня мы с вами стали свидетелями прекрасного литературно-музыкального праздника «Поэзия, войди в осенний парк».

        У тех, кто пришел в этот день на праздник, была возможность не только налюбоваться природными красотами Ерлинского парк, а так же насладиться прекрасной поэзией мастеров стихотворного жанра, которые собрались на сцене «зеленого театра» с разных уголков Рязанской области: Ряжского, Скопинского, Кораблинского, Сапожковского, Шиловского, Спасского, Александро-Невского районов и города Рязани. Посмотреть выступление творческих коллективов Кораблинского и Скопинского районов, бесплатно ознакомиться с музейной экспозицией, поучаствовать в мастер классах умельцев и ремесленников, преобразиться с помощью стилизованных костюмов XIX века в барышень и кавалеров, сделать незабываемое «ретро-фото» на лоне ерлинской природы и оценить разнообразие «Вкусных рядов».

       Поздравить музей-заповедник «Усадьба С.Н.Худекова», его сотрудников, участников и гостей мероприятия приехали заместитель главы администрации Кораблинского района –Денисова Л.В. и начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Путятинского линейного производственного управления магистральных газопроводов» - Кудрявцев М.В.

       Ерлинский парк-дендрарий, созданный С.Н. Худековым, очаровывал и продолжает очаровывать своей красотой и неповторимостью всех людей, независимо от пола и возраста, места жительства. Стоит человеку лишь раз побывать здесь и воочию увидеть природу Ерлинского парка, как память вновь и вновь возвращает его обратно и сердце наполняется волнением и ожиданием скорого свидания со счастьем. Именно, так гости и участники мероприятия покидали парк с надеждой на возвращения.