Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Сасовскому краеведческому музею – 25 лет!

23.12.2015

18 декабря 2015 г. Сасовский краеведческий музей отметил свой-25 летний юбилей. Этой дате был посвящен торжественный вечер «В мир музея – с нами».

Сотрудниками музея была подготовлена презентация, рассказывающая об истории создания и работе краеведческого музея.

Действительно, музею есть чем гордиться! Он вносит значимые победы в культурную жизнь нашего города.

Сегодня музей располагает большим фондом, широкими информационными ресурсами, комфортными залами. В нем есть все необходимое для дружелюбных встреч детей и взрослых.

В день юбилея двери музея были открыты для многочисленных гостей. На торжество пришли: почетные гости, работники культуры, художники, хранители истории, друзья музея. Все поздравили директора музея Ольгу Васильевну Зацепину и сотрудников с праздником.

С приветственным словом выступила, начальник управления культуры и туризма г. Сасово Татьяна Николаевна Панферова, которая являлась директором Сасовского краеведческого музея с 2000 по 2006 год.

В этот праздничный день музей принимал поздравления и подарки от представителей администраций города и района, управления и культуры, сотрудников библиотек, детских садов, представителей молодежной администрации и лучших друзей. Зрители по достоинству оценили концертные номера в исполнении: Екатерины Меркуловой, Веры Александровны Зубрильчевой,  Юлии Романовой и Анастасии Кананиной.

Сотрудники музея так же подготовили подарок для гостей – песню о Сасовском краеведческом музее.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Ведь собрались в этот день люди неравнодушные, почитатели и поклонники музейного дела.