Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка Анатолия Ларюнина

26.10.2015

29 октября 2015 г. в 16.00 в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоится открытие выставки произведений рязанского художника Анатолия Ларюнина.

Персональная выставка Анатолия Григорьевича Ларюнина приурочена к его 75-летию. Художник – выпускник Рязанского художественного училища – не только экспонент многих крупных выставок в стране, но и активный участник групповых проектов, пленэров и творческих поездок.

Первый период творчества А.Г. Ларюнина связан с г. Курганом. С 1987 г. художник живёт в Рязани. Ларюнин работает преимущественно в жанре лирического пейзажа. Именно такого рода  произведения будут представлены на его выставке. В пейзаже художник стремится передать разные состояния дня и времени года. Звонкие солнечные дни, тревожные закаты или хмурые сумерки с приближающимся снегопадом выражают богатую гамму настроений и переживаний.

Анатолий Григорьевич Ларюнин работает много, с полной отдачей. Творческое воодушевление, с которым он создаёт свои пейзажи, не оставит равнодушными посетителей музейных выставок.

Выставка будет работать до 29 ноября 2015 г.