Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Страна детства

04.06.2015

4 июня 2015 г. в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» состоялся детский праздник, посвященный дню защиты детей «Страна детства».

День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы, и на сей раз музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» не остался в стороне. На праздник детства были приглашены дети с Яблоневской и Ерлинской школ, а также все посетители музея.

Ребята соревновались в таких конкурсах, как «Собери слово», «Шишки», «Нарисуй парк», которые направлены на развитие у детей творческих способностей, памяти, сообразительности, воображения и внимания. Все вместе рисовали парк, отгадывали загадки, танцевали.

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемые впечатления.

В конце праздника все присутствующие были приглашены на чаепитие.

Летние каникулы –  это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня – день защиты детей – это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий нас, взрослых, думать о детях.