Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Семинар "Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина"

02.04.2014

В мировую и отечественную литературу С. А. Есенин вошел в первую очередь как замечательный поэт, чьи стихи своей искренностью и проницательностью сразу же завоевали сердца миллионов людей. Однако в становлении неповторимой творческой индивидуальности С. А. Есенина не малую роль сыграла и его проза, которая представляет собой самобытное явление, достойное самого внимательного изучения. Тем не менее, критика поначалу негативно восприняла прозаические произведения поэта (художественные, публицистические, литературно-критические). В настоящее время продолжается активное изучение уникального прозаического наследия С. А. Есенина.

На открытом семинаре «Критико-публицистическое наследие С. А. Есенина» научные сотрудники расскажут вам о Есенине как публицисте и литературном критике, познакомят с его очерком «Железный Миргород», литературно-философским трактатом «Ключи Марии», а также некоторыми статьями о писателях, поэтах и литературе.

Открытый научно-практический семинар состоится 10 апреля в 11.00 в зале Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника С.А. Есенина по адресу: село Константиново, Рыбновский район, Рязанская  область.