Здесь по заре и звёздам я школу проходил…

22.03.2023

С 25 марта по 25 августа 2023 года Государственный музей-заповедник С.А. Есенина проводит интернет-викторину «Здесь по заре и звёздам я школу проходил…», посвящённую жизни и творчеству С.А. Есенина и году педагога и наставника. 

Участникам предлагается выполнить три задания: ответить на 20 теоретических вопросов, выполнить домашнее задание ученика Константиновской земской школы конца XIX – начала ХХ вв. и представить свою творческую вариацию на тему «Образ ученика или учителя конца XIX – начала XX веков» (сюжетное фото, видеоролик).

Работы оцениваются в трёх возрастных категориях. Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Ответы на вопросы интернет-викторины принимаются с 25 марта по 25 августа 2023 года в электронном или печатном виде по адресам: gmz.esenina@ryazan.gov.ru  или 391103, Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

Задания и Положение интернет-викторины «Здесь по заре и звёздам я школу проходил…» можно найти на официальном сайте музея-заповедника. 

Награждение победителей состоится 1 октября 2023 года на Всероссийском есенинском празднике поэзии.