Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Конференция «Музей и дети» для учащихся образовательных организаций.

28.11.2019

    С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова»  Таисия Реджеповна Султанова. Она пожелала участникам плодотворной работы, новых краеведческих открытий, а также пригласила всех гостей на зимних каникулах  посетить Ерлинский парк – дендрарий и музей, в которых предполагается проведение интересных новогодних мероприятий и зимних забав.     

  Юные краеведы  поделились с присутствующими опытом краеведческой работы  и новыми находками в своей поисковой деятельности. Все выступающие с докладами получили  памятные льготные сертификаты об участии в конференции, предоставляющие его владельцу право на однократное  бесплатное семейное посещение музея. 

   По завершении официальной части конференции, все ее участники собрались на совместное чаепитие, на котором делились своими традиционными кулинарными секретами, присущими той местности, в которой проживают юные краеведы.

     В заключение мероприятия и дети, и взрослые с большим интересом посетили экспозицию музея «Ерлино, Худеков и эпоха», а затем вволю надышались свежим воздухом Ерлинского парка, пропитанного смолистым хвойным ароматом.