Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Всероссийская акция "Ночь искусств"

03.11.2019

 В этот вечер в гостеприимном зале собрались неравнодушные к искусству люди.  

Сотрудники музея для них подготовили слайд-презентацию о существующих видах искусств. Взрослые и дети с огромным удовольствием отвечали на вопросы  игры-викторины «Знатоки искусства».

Затем для участников мероприятия была проведена заочная видео-экскурсия, посвященная  жизни и творчеству художника-живописца, реставратора Кудрявцева Евгения Васильевича, уроженца с.Сысои Сараевского района, которую подготовила  Наталья Трушина (учащаяся 9 класса Сысоевской СОШ).

Гостям представилась возможность проявить  свои творческие возможности и воплотить в реальность свои художественные фантазии при участии в мастер-классе по рисованию гуашью «Дары осени». Мастер-класс проводила художник-любитель Хвостова Н.А. После завершения урока рисования, художник преподнесла в дар краеведческому музею несколько своих картин: «Последние» (День Победы в р.п.Сараи); Портрет Героя Социалистического Труда – Главина Василия Андреевича; «Железнодорожный вокзал. Станция Вёрда»; «Фольклорная группа «Денница» в Константинове».

Заведующая Больше-Можарской библиотекой   Барсукова С.С. провела презентацию книжно-иллюстративной выставки «Искусство – это умение создавать прекрасное». На выставке была представлена литература, посвящённая различным видам и направлениям в искусстве.    

Музыкальным аккордом волшебного вечера для гостей стал урок игры на гитаре  Перепелова О.Д., в его исполнении прозвучали музыкальные произведения  о России.