День семьи, любви и верности

06.07.2019

06 мая 2018 года в Пронском краеведческом музее прошло мероприятие, приуроченное к празднованию «Дня семьи, любви и верности». День семьи, любви и верности - этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. Этот праздник, имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей.

В презентации «Петр и Феврония» сотрудники музея рассказали о жизни и подвиге князя Петра и княгини Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака, познакомили с историей возникновения праздника, отметили, что это добрый, светлый и красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране, символом которого стала ромашка. Ромашка самый известный и любимый цветок России.С древних времён этот цветок был символом любви. В старину любили гадать на ней. Весь рассказ сопровождался интересной презентацией.

После просмотра слайдовой презентации все с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

После проведенного мероприятия посетители ознакомились с новыми выставками и экспозициями музея.