Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

День памяти Героя Социалистического труда Д.М. Гармаш

01.07.2019

Память с годами стирается, но это не относится к Герою Социалистического труда Дарье Матвеевне Гармаш. В Музее обороны и тыла стало доброй традицией 1 июля посещать места, связанные с памятью о знаменитой землячке. 

В традиционный День памяти участники мероприятия побывали на мемориальном военно-историческом комплексе «Рубеж». Здесь был проведен небольшой митинг, на котором выступили и.о. Главы администрации Рыбновского района Андрей Горелов, заместитель Главы администрации Рыбновского района Надежда Анисимова, сын Д.М. Гармаш Александр Александрович Киселев, которые высказали мнение о важности проведения подобных мероприятий и поддержке патриотического воспитания подрастающего поколения. 
Далее, делегация проследовала в с. Горяйново, где после возложения цветов к могиле, добрым словом ее вспомнили те, кто работал и знал знаменитую трактористку лично. 
В рамках Дня памяти в Музее обороны и тыла состоялась творческая встреча с историком, краеведом, корреспондентом газеты «Комсомольская правда» Евгением Баранцевым и руководителем издательства «Пресса» Александром Анитовым, посвященная презентации книги «Война. Письма домой». Авторы подробно рассказали о своей книге и ответили на вопросы присутствующих. 
Завершилась творческая встреча автограф - сессией.