Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Новая жизнь старого парка»

10.04.2019

    Совсем не зря Ерлинский парк-дендрарий, который является уникальным памятником природы, называют «зеленой жемчужиной» Рязанщины. Его неповторимость и уникальность заключается в том, что, практически вся его парковая историческая территория сохранилась до наших дней с четкостью и красотой лиственных и хвойных аллей.

     Преображенный и заботливо сохраняемый Ерлинский парк и сейчас в любое время года покоряет посетителей своей величественностью и одновременно трогательной красотой.

    На передвижной фотовыставке «Новая жизнь старого парка», которая открылась в Сапожковском краеведческом музее 10 апреля 2019 года, жителям Сапожковского района представилась отличная возможность в этом убедиться.

     Посредством авторских фотографий скопинских фотохудожников А. Гришина и В. Чувилкина, посетители выставки не только смогли полюбоваться природой Ерлинского парка и познакомиться с чудесным ансамблем вековой русской природы и экзотическими формами хвойных и лиственных пород, произрастающими в нем с далеких времен XIX века и до наших дней, но и увидеть основные моменты деятельности музея-заповедника с момента его открытия в 2007 году, его рабочие будни и праздники, познакомиться с людьми, которые вложили частичку своей души в становление, работу и процветание музея-заповедника и восстановление парка-дендрария.

    В ходе просмотра фотовыставки, многие из присутствующих на ней, выразили желание лично посетить музей и воочию увидеть красоту Ерлинского парка-дендрария, где можно прогуляться по старинным аллеям, великолепному пешеходному мосту со смотровыми и пирсовыми площадками и сфотографироваться у памятника С.Н. Худекову.