Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«До чего ж оно красиво слово доброе «спасибо»

14.01.2019

   «ДО ЧЕГО Ж ОНО КРАСИВО СЛОВО ДОБРОЕ «СПАСИБО» 

 

    Международный день «спасибо» для России праздник новый, но очень нужный, ведь он напоминает людям, как важно быть благодарным и вежливым. Недаром вежливые слова называют «волшебными». Конечно же, полезно знать не только сами слова, но и правильно их использовать.

   Этому и была посвящена интерактивная программа «До чего ж оно красиво слово доброе «спасибо», проведённая 14 января 2019 г. в Детском саду № 4 сотрудниками отдела ЭКЦ «Заряна» Шиловского музейного историко-культурного комплекса. Участниками программы стали дети старшей и подготовительной групп детского сада. Малыши с удовольствием играли в словесную игру «Подскажи словечко», игру с движениями «Будь внимательным». Разыгрывали «Сценки из жизни», которые могут произойти в жизни каждого ребёнка и называли вежливые слова, подходящие для конкретной ситуации. А потом все вместе смотрели мультфильм «Неблагодарный козлёнок».

   В конце занятия каждый ребёнок получил заготовку открытки со словом «спасибо» для творческой работы в группе и задание от ведущей: украсить открытку, проявив фантазию, и подарить её своей семье.

   Так, в игровой форме ребята вспомнили много вежливых, добрых слов, а также где и когда их нужно говорить.