Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Итоги акции "Подари музею экспонат"

14.10.2018
      В октябре 2017года, в Желанновском краеведческом музее была объявлена благотворительная  акция «Подари музею экспонат», которая завершила свою работу. Целью акции  было пополнение музейных фондов новыми экспонатами. В акции приняли участие жители города Шацка и Шацкого  района, посетители из Самары, Москвы  и Рязани.  Всего  24  участника,  от которых  поступило 109 предметов. Неравнодушные люди  принесли много интересных вещей. Среди них – школьные принадлежности XX века, значки, игрушки, монеты, подвенечный наряд невесты, фотографии, книги, предметы быта и др.  Сотрудниками музея была   проведена огромная работа по каждому предмету, принимаемому в дар: выявление  датировки,  научное описание, надежное хранение и доступность посетителям. 
Благодарим всех, кто принял участие в акции и внес свой вклад в сохранение историко-культурного наследия Шацкого района.
                                             Победители акции «Подари музею экспонат» в номинациях стали:
Первооткрыватель - Тулбанова Елена Викторовна (с. Чёрная Слобода)
Антиквар - Синегубова Валентина Алекандровна  (п. Выша)
Энтузиаст - Назаров  Иван Павлович  (г. Рязань)
Сказитель - Постникова Мария Ивановна (г. Москва)
Хранитель памяти  - Кошелева София Ивановна  (с. Завидное)
       Специальным призом отмечена Забрускова Галина Кирилловна (с. Завидное), которая сшила и подарила на День рождения музея панно «Юбилей».  
Победители  и участники будут награждены дипломами победителя и памятными подарками на праздничном мероприятии в честь Дня рождения музея - 16 ноября в городе Шацке.
Экспонаты, поступившие в музей в период действия акции, представлены на выставке «Дары музею», которая  проходит  в Желанновском краеведческом музее.
Время работы выставки: октябрь - ноябрь 2018 г.