Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Презентация книги Ивана Назарова "Запах хвои"

09.09.2018
7 сентября в Желанновском краеведческом музее прошла презентация новой книги Ивана Павловича Назарова «Запах хвои». 
        И.П. Назаров - известный в Рязанской области и России биолог-натуралист, писатель, журналист, член Рязанской региональной организации Союза литераторов России и Рязанского отделения Союза охраны птиц России, специальный корреспондент газеты «Рязанские ведомости», автор шести книг. Его увлекательные заметки регулярно печатаются на страницах областной газеты «Рязанские ведомости», районной газеты «На земле Шацкой», «Панорама города», всероссийского журнала «Муравейник» и всегда сопровождаются авторскими фотографиями. В них он описывает природу, жизнь зверей, птиц, растений, много внимания уделяет жителям рязанской глубинки, а также проблемам нашей природы и экологии в целом. 
       На встречу с автором собралось более 90 человек. Это его друзья, коллеги, местные жители, учителя и учащиеся Важновской и Желанновской школ, шатчане. В этот день в его адрес прозвучало много теплых слов: от главного специалиста Шацкого Отдела культуры Слепцовой А.А., от сотрудников музея и от известных людей Шацкого района – заслуженного конструктора РФ Филина В.М., директора ООО «Шацкая типография» Коняшкина Н.С., поэта-краеведа Потапова А.Н., фотографа-любителя Дюдяева Н.М., внештатного корреспондента районной газеты Плаксиной Н.А. и других. 
       Иван Павлович Назаров представил свою новую книгу «Запах хвои», рассказал как она создавалась, где печаталась, как готовились материалы.
      Ярким завершением мероприятия стало открытие выставки художественной фотографии И.П. Назарова «Удивительное творение природы». Иван Павлович провел экскурсию и познакомил присутствующих с каждой работой, представленной на выставке, и с удовольствием ответил на многочисленные вопросы зрителей. Он рассказал, как рождаются его работы, где удалось ему запечатлеть тот или иной момент. В память о встрече И.П. Назаров подарил свою новую книгу библиотекам: Польно-Ялтуновской, Желанновской и Шацкой межпоселенческой, Желанновской и Важновской школам и многим присутствующим в зале. 
       Сотрудники Желанновского краеведческого музея благодарят И.П. Назарова за сотрудничество и желают ему доброго здоровья, творческих успехов и надеются, что Иван Павлович ещё порадует своими новыми снимками, публикациями и, возможно, новыми книгами.