Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Открытие выставки Натальи Кучинской «Касимовское лето»

07.09.2018

Наталья родилась в Москве, где прошла большая часть ее жизни – учеба и работа. Она окончила Текстильную Академию им. Косыгина – факультет прикладного искусства; будучи студенткой, дополнительно посещала частную студию Ольги Бор (Строгановская школа), где совершенствовалась в живописи, рисунке и станковой композиции. Прошла  курс по современному искусству SOROS (Москва).

Н. Кучинская - член Союза Педагогов-художников - является участником Международных и художественных выставок: «Секреты жизни» (2014), «Страницы творчества» (2015), «Женский образ в современном искусстве» (2015),  «Место, где свет» (2016), «Мир вокруг нас» (2017).

Город Касимов возник в жизни Наталии волею судьбы и связан с замужеством и рождением детей. Каждое лето семья Натальи приезжает сюда, надышаться Касимовским воздухом, Окой. Древний город с богатой историей снится и зовет художника. Особое место на выставке уделено цветам – в Касимове они повсюду: выглядывают из-за заборов частных домов и пестреют на городских клумбах. Поэтому их так много в работах Натальи: лилейники и гортензии, мальва и цикорий - садовые и полевые, прекрасные и неповторимые.

Представленные работы выполнены в сложном сочетании: техника горячего батика по бумаге: китайская тутовая бумага полупрозрачная на свет, и анилиновые красители дают эффект свечения.

С работами Натальи в рамках открытия выставки познакомились не только взрослые жители и гости города, но и юные художники – учащиеся Детской художественной школы. А завершилась эта уютная выставка угощением – дегустацией травяного чая с пирогами.

Выставка Натальи Кучинской «Касимовское лето» – замечательный яркий проект, который подарит жителям и гостям города теплое летнее настроение, несмотря на наступление осени.