Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Фотовыставка «Птичье царство»

18.07.2018

         18 июля 2018 года в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась фотовыставка скопинских фотохудожников «Птичье царство», рассказывающая о пернатых обитателях Ерлинского дендропарка, в котором обитает более 30 видов птиц. 

        Посетители выставки познакомились как с типичными, так и с редкими представителями птичьего семейства, населяющими Ерлинский парк и близлежащие угодья, например, с черным дроздом, сойкой, лесным коньком, вьюрком.

        Интересным был рассказ об особенностях жизни этих птиц: гнездовании, предпочтениях в питании, миграции, образовании пар.

        Некоторые из посетителей выставки сами имеют возможность наблюдать за пернатым населением Ерлинского парка. Они отмечают, что самыми многочисленными его представителями являются птицы из семейства дятлообразных и воробьинообразных, а самыми лучшими певцами, помимо соловья являются щеглы и зяблики, которые радуют своим пением посетителей парка все лето.

        Гости фотовыставки также отметили, что птицы являются неотъемлемой частью экосистемы Ерлинского парка, его несомненным украшением и источником эстетического наслаждения для людей любого возраста.